Home
Der Club
Aktuelle News
Sport/Touristik
Veranstaltungen
History
Didi Nief
Der Vorstand
Kontakt
Mitglieder_HbuttonOn.gif (1395 Byte)
 Links unter Kontakt
Sport/Touristik

Der Sportwart vermeldet:

  

Die Sportmeisterschaft fand diesmal als Golf-Wettbewerb auf der Anlage am Loherhof in Geilenkirchen statt. Gewertet wurden zwei Teilergebnisse, die dann den Gesamtsieger ergaben.

Teil 1 : Weite des Abschlags auf der Driving Ranch

Teil 2 : Anzahl der Schläge beim Putten (Einlochen des Golfballs) 

Es hat allen Teilnehmern sehr viel Spass gemacht. 

              

                Grosser Sport am Loherhof                                                Einsame Spitze : Zumke

 

                                  

                  Verdienter Zweiter : Hansi                                                Bemühter Dritter : Arno

 

 

Sportmeister 2017:

1. Michael Zimmermann

2. Hans-Jürgen Klein

3. Arno Bentz

 

                    

Der Touristikwart vermeldet:

 

Touristikmeister 2017:

1. Werner Aufderbeck

2. Hans-Jürgen Klein

3. Johannes Jaeger

 

 

 

Touristik- und Sportmeister 1981 - 2017

   

Clubmeister

Touristik

Jahr

1. Platz

2. Platz

3. Platz

1982

Dietmar Nief

Johannes Jaeger

Rainer Kaminski

1983

Udo Molsich

Johannes Jaeger

Wolfgang Scheen

1984

Johannes Jaeger

Paul Gert Dunkel

Werner Aufderbeck

1985

Hans-Peter Kockelmann

Johannes Jaeger

Peter Jaeger

1986

Hans-Peter Kockelmann

Johannes Jaeger

Hubert Rousseau

1987

Hans-Peter Kockelmann

Hans-Jürgen Klein

Johannes Jaeger

1988

Hans-Jürgen Klein

Hans-Peter Kockelmann

Christian Vater

1989

Hans-Jürgen Klein

Johannes Jaeger

Hans-Peter Kockelmann

1990

Hans-Peter Kockelmann

Hans-Jürgen Klein

Michael Zimmermann

1991

Hans-Jürgen Klein

Hans-Peter Kockelmann

Heiko Kraft

1992

Hans-Jürgen Klein

Heiko Kraft

Hans-Peter Kockelmann

1993

Michael Zimmermann

Hans-Jürgen Klein

Heinz-Josef Gerards

1994

Hans-Jürgen Klein

Heiko Kraft

Robert Prepols

1995

Robert Prepols

Hans-Jürgen Klein

Heiko Kraft

1996

Robert Prepols

Hans-Jürgen Klein

Heiko Kraft

1997

Hans-Jürgen Klein

Heiko Kraft

Robert Prepols

1998

Hans-Jürgen Klein

Heiko Kraft

Roland Schwarz

1999

Heiko Kraft

Robert Prepols

Hans-Jürgen Klein

2000

Hans-Jürgen Klein

Michael Steinmetz

Heiko Kraft

2001

Horst Klafke

Heiko Kraft

Hans-Jürgen Klein

2002

                   Heiko Kraft

Hans-Jürgen Klein

Horst Klafke

2003

Hans-Jürgen Klein

Heiko Kraft

Horst Klafke

2004

Hans-Jürgen Klein

Horst Klafke

---

2005

Hans-Jürgen Klein

Dieter Brückner

Horst Klafke

2006

Dieter Brückner

Hans-Jürgen Klein

Horst Klafke

2007

Horst Klafke

Hans-Jürgen Klein

Dieter Brückner

2008

 Dieter Brückner

 Horst Klafke

 Hans-Jürgen Klein

2009

Horst Klafke

Johannes Jaeger

Hans-Jürgen Klein

2010

Werner Aufderbeck

Horst Klafke

Hans-Jürgen Klein

2011

 Werner Aufderbeck

Hans-Jürgen Klein

Horst Klafke

2012

Werner Aufderbeck

Hans-Jürgen Klein

Horst Klafke

2013

Werner Aufderbeck

Hans-Jürgen Klein

Horst Klafke

2014

Werner Aufderbeck

Hans-Jürgen Klein

Michael Zimmermann

2015

Werner Aufderbeck

Hans-Jürgen Klein

Michael Zimmermann

2016

Werner Aufderbeck

Hans-Jürgen Klein

2017

 Werner Aufderbeck

Hans-Jürgen Klein

Johannes Jaeger

 

   

Clubmeister

Sport

Jahr

1. Platz

2. Platz

3. Platz

1981

Paul Gert Dunkel

Dietmar Nief

Johannes Jaeger

1982

Johannes Jaeger

Udo Molsich

Werner Aufderbeck

1983

Peter Jaeger

Udo Molsich

Johannes Jaeger

1984

Bernd Haumann

Johannes Jaeger

Heinz-Josef Gerards

1985

Paul Gert Dunkel

Werner Aufderbeck

Hans-Peter Kockelmann

1986

Johannes Jaeger

Werner Aufderbeck

Paul Gert Dunkel

1987

Johannes Jaeger

???

Heinz-Josef Gerards

1988

Johannes Jaeger

Bernd Haumann

Paul Gert Dunkel

1989

Johannes Jaeger

Hans-Jürgen Klein

Paul G. Dunkel - Kiefer

1990

Andrew Stawik

Franz Gerards

Heinz-Josef Gerards

1991

Heinz-Josef Gerards

Dietmar Nief

Michael Zimmermann

1992

Michael Zimmermann

Heinz-Josef Gerards

Peter Jaeger

1993

Michael Zimmermann

Heinz-Josef Gerards

Johannes Jaeger

1994

Johannes Jaeger

Michael Zimmermann

Heinz-Josef Gerards

1995

Christian Vater

Michael Zimmermann

Roland Schwarz

1996

Hans-Peter Kockelmann

Christian Vater

Robert Prepols

1997

Roland Schwarz

Robert Prepols

Peter Jaeger

1998

Kurt Strücker

Roland Schwarz

Robert Prepols

1999

Hans-Jürgen Klein

Ralf Schmitz

Michael Zimmermann

2000

H.-J.Klein / H.Kraft

Michael Zimmermann

H.Klafke / D.Brückner

2001

     Peter Jaeger

Michael Zimmermann

        Johannes Jaeger

2002

Michael Zimmermann

           Peter Jaeger

        Johannes Jaeger

2003

Peter Jaeger

Michael Zimmermann

Johannes Jaeger

2004

Christian Vater

Peter Jaeger

Michael Steinmetz

2005

Michael Steinmetz

Werner Aufderbeck

Horst Klafke

2006

Hans-Jürgen Klein

Dieter Brückner

Jörg Aufderbeck

2007

Michael Zimmermann

Peter Jaeger

Johannes Jaeger

2008

Michael Zimmermann

Horst Klafke

Christian Vater

2009

Michael Zimmermann

Robert Prepols

Hans-Jürgen Klein

2010

Michael Zimmermann

Peter Jaeger

Johannes Jaeger

2011

Johannes Jaeger

Michael Zimmermann

Horst Klafke

2012

Michael Zimmermann

Peter Jaeger

Horst Klafke

2013

Robert Prepols

Horst Klafke

Peter Jaeger

2014

Michael Zimmermann

Johannes Jaeger

Peter Jaeger

2015

Michael Zimmermann

Hans-Jürgen Klein

Peter Jaeger

2016

Michael Steinmetz

Michael Zimmermann

Peter Jaeger

2017

Michael Zimmermann

Hans-Jürgen Klein

Arno Bentz

 


Letzte Aktualisierung 29.06.18

[Home] [Der Club] [Aktuelle News] [Sport/Touristik] [Veranstaltungen] [History] [Didi Nief] [Der Vorstand] [Kontakt]